Спецтехника в аренду
8 (831) 220-00-01, 8 (920) 061-00-11
 

Система активного контроля двигателя в новых погрузчиках Hitachi

_GBP8413

В линейку знаменитых фронтальных погрузчиков от компании Hitachi Construction Machinery добавлены две новые модели ZW180-5A и ZW220-5A. При их разработке производитель пытался максимально угодить своим заказчикам, поэтому практически все «погрешности» предыдущих моделей были учтены в полной мере в новых погрузчиках.

Среди главных новшеств на новых фронтальных погрузчиках можно отметить установление системы активного контроля двигателя Active Engine Control System. Она положительно повлияла на эффективность работы, снизила расход топлива и потери энергии. Датчики и контроллеры системы расположены в разных агрегатах и узлах спецтехники, поэтому они могут качественно выполнять контроль над их работой. Также система «следит» за тяговым усилием и усилием отрыва рабочего органа.

Внимания заслуживает еще одно новшество – 5-диапазаонная трансмиссия автомат. Она также является одним из примеров высокотехнологического оборудования и функционально следит за выбором оптимальной рабочей передачи при высоких нагрузках.