Спецтехника в аренду
8 (831) 220-00-01, 8 (920) 061-00-11
 

«Повелитель отходов» от JCB

5657657657

Британцы из JCB начали выпуск новых 22-тонных колесных погрузчиков. Эти машины являются самыми крупными в линейке и предназначены для работы на перерабатывающих предприятиях, о чем собственно и говорит их название JCB 457 «Wastemaster» (дословно переводиться как «повелитель отходов»).

Что касается нововведений, то конструкторы попытались обхватить довольно многие технические характеристики. Во-первых, за счет установки новой «жёсткой» кабины существенно повысились условия безопасности оператора, а также уровень комфорта. Новая кабина куда больше тех, что устанавливались ранее. Она имеет инновационную систему вентиляции воздуха (в том числе функции подогрева и охлаждения). При этом, разработчикам также удалось понизить и уровень шумности.

Во-вторых, «Wastemaster» оснастили дизельным силовым агрегатом с объемом в 7,7 литра и обшей мощностью 258 лошадиных сил. Но в то же время, по сравнению с другими погрузчиками JCB, двигатель данной модели являться максимально «экологическим». Он соответствует стандарту Евро-4 и в нормальном рабочем цикле экономит до 16% топлива.