Спецтехника в аренду
8 (831) 220-00-01, 8 (920) 061-00-11
 

Какую технику наиболее часто воруют?

ab9083c4344a26f28a8b1378ce88e8e8_Generic

Учитывая высокую стоимость современной спецтехники и подобного вспомогательного оборудования, она вполне оправдано является очень лакомым куском для воров. Эта проблема довольно остро стоит во многих странах мира и в частности в России. Но самое интересное, что несмотря на то, что в большинстве случаев спецтехника является очень габаритной, по статистике правоохранителям удается вернуть только около 20% украденного.

Обобщив статистику, можно сделать вывод, что наиболее подвержена кражам садовая и мелкая сельскохозяйственная спецтехника. На нее приходится около 40% от общего количества краж. Далее следует строительная мини-техника (погрузчики, мини-экскаваторы), грузовые автомобили (автокраны на шасси, самосвалы, бортовые грузовики и другие), тракторы и даже экскаваторы.

Среди производителей самой большой популярностью у воров пользуется иностранная спецтехника, даже не смотря на то, что она более защищенная по сравнению с отечественной. Если брать конкретно производителей, то на первых местах по кражам John Deere, Bobcat, Caterpillar, Hitachi и другие.